NOS ELUS (8)

 

LE CONSEIL MUNICIPAL

VILLE DE SOLLIES-PONT

les délégations et commissions municipales seront mises en place le 11 juin 18h30 au prochain conseil

 

mise à jour 25/05/2020

 

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Docteur André GARRON

maire

 

 

 

 

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Jean Pierre COIQUAULT

1er adjoint

 

délégation :

 délégué aux entreprises, aux commerces et à l'artisanat

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Danièle RAVINAL

2eme adjointe

 

délégation :

déléguée aux finances, au budget et à la commande publique

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Thierry DUPONT

3eme adjoint

 

délégation :

délégué à la jeunesse, aux sports et aux affaires communautaires

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Marie Aurore  GOTTA-SMADJA

4eme adjointe

 

délégation :

déléguée à la culture, à l'évènementiel, au patrimoine, au tourisme et aux cultes

                                                           représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Philippe LAURERI

5eme adjoint

 

délégation :

délégué à la sécurité, aux risques majeurs, à l'occupation du domaine public et à l'agriculture

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Roselyne FOUCOU

6eme adjointe

 

délégation :

déléguée aux affaires sociales, aux associations, au comité de jumelage et au troisième âge

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Patrick BOUBEKER

 7eme  adjoint

 

délégation :

délégué à l'urbanisme, aux grands travaux et à l'environnement

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Alexandra DELGADO

 

8eme  adjointe

 

délégation :

déléguée aux affaires scolaires, à la petite enfance

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Jean Claude LE TALLEC

9eme  adjoint

 

délégation :

délégué aux affaires générales, aux foires et marchés et au protocole

Correspondant défense

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Huguette BERTRAND

conseillère avec délégation

 

délégation :

déléguée à la communication, aux technologies nouvelles, aux réseaux sociaux et au conseil municipal des jeunes et des enfants (CMJE)

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Patrice BARNAY

conseiller avec délégation

 

délégation :

délégué à la participation citoyenne, gestion des référents de quartiers, cimetière

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Sandrine BELTRA

conseillère

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Pascale TREQUATTRINI

conseillère

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Jean Michel NAAL

conseiller

:

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Nathalie PONROY

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Ugo VAZ

conseiller

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Jessica ATIAS

conseillère

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Marc Edouard CROCE

conseiller

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Paule-sandrine CHARRETO

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Frédéric GANDIN

conseiller

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Laurence LARCHE

conseillère

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Mickael LEVEQUE

conseiller

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Monique BESSET

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Laurent SCHMITTE

conseiller

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme Dalel CHAOUCHE

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

M Benjamin BLANC

conseiller

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe majoritaire André GARRON

sans étiquette

Mme  Elsa ORTIS

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe d'opposition Solliès-Pont citoyenne

(gauche, écologiste)

Mme  Christiane VINCENTS

conseillère

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe d'opposition Solliès-Pont citoyenne

(gauche, écologiste)

M Alain BOLLA

conseiller

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe d'opposition Solliès-Pont citoyenne

(gauche, écologiste)

Mme Laure LAGIER

conseillère

 

représentation :

-oOo-

Groupe d'opposition Pierre ROYER

(Rassemblement national)

M Pierre ROYER

conseiller

 

 

représentation :

-oOo-

Groupe d'opposition Pierre ROYER

(Rassemblement national)

Mme  Audrey MARINONI

conseiller

 

 

représentation :

-oOo-